- Exitosa fue la promoción de grados de los alumnos del II Shim de Veracruz
- El barrio de El Dique celebrará el sábado otro año más de vida futbolera
- Llega a Halcones de Xalapa la entrenadora española Isabel “Moses” Fernández
- Gonzalo González suma 12 goles en tres partidos dentro del futbol coatepecano
- Equipo femenil de handball quedó varado por más de 15 horas en Mérida al descomponérsele el autobús en el que viajaban
- Luis Malagón rompe el silencio sobre la competencia con Memo Ochoa en la Selección Mexicana
- Diego Cocca tunde a los jugadores de la Selección Mexicana: «No les gusta trabajar»
- Hugo Sánchez explota contra ‘Chucky’ Lozano tras su polémica declaración
- Diablos barre a los Yankees de Nueva York en serie histórica en Ciudad de México
- Ojilve Rafael Medrano brilló en el Nacional FEMEDEES de TKD
Gimnastas veracruzanos conquistan melladas en el Nacional de Trampolín
- Escrito el:: 19 abril, 2015
Representes del GLOBAL GYMNASTICS CENTER & Dance Institute de Boca del Río, conquistaron en Monterrey medallas de oro, plata y bronce
Los gimnastas veracruzanos representes del GLOBAL GYMNASTICS CENTER & Dance Institute de Boca del Rio, conquistaron en Monterrey medallas de oro, plata y bronce en el Campeonato Nacional de Gimnasia de Trampolín 2015.
Trampolín Individual:
CLASE 4 VARONIL:
7° Eric David Parra Tejeda
CLASE 4 FEMENIL:
5° Andrea Juárez De la Huerta
18° Leilani Yelena Desgarennes Dorantes
19° María Teresa Ferro Hermida
EQUIPOS CLASE 4 FEMENIL:
3° Puesto
CLASE 3 VARONIL:
2° José Hugo Marín Mata
9° José Antonio Olmos Fu
EQUIPOS CLASE 3 VARONIL:
1° Puesto
CLASE 2 FEMENIL:
16° Lizbeth Rosario Gallardo Alfonsín
EQUIPOS CLASE 2 FEMENIL:
3° Puesto
CLASE 1 VARONIL:
6° Oscar Jiram Castro Martínez
SENIOR FEMENIL
4° Andrea Pinzón Tron
Trampolín Sincronizado:
CLASE 3 VARONIL:
1° José Hugo Marín Mata y José Antonio Olmos Fu
NIVELES:
1° María Fernanda Carrillo Chaparro 1 A Femenil
1° Ángel Ramón Chaparro Gordillo 3 A Femenil
1° Sandra Galindo Reynoso 3 A Femenil
1° Shanely Navarro Obregón 3 D Femenil
2° Diego Reyes Beltrán 3 B Femenil
2° Diana Gutiérrez Rodríguez 5 B Femenil
Lugar de la competencia:
Gimnasio Nuevo León Unido, Parque Niños Héroes Av. Manuel L. Barragán s/n Monterrey, Nuevo León.
Fechas: 13 al 17 de abril.