- Champions League: Real Madrid se impuso en penaltis al Manchester City y avanza a Semifinales
- El Abierto Xalapa Café Don Justo entregará una bolsa de 25 mil dólares
- Cae el Águila de Veracruz 12-5 ante León en primer partido de la serie
- Atlante Xalapa se alista para cerrar la campaña 20233-2024 de la TDP ante la UGM
- Barcelona no pudo mantener la ventaja y es eliminado de la Champions League por el PSG
- Chicharito Hernández lleva a sus hijos a las instalaciones de Chivas por primera vez
- Comisión Disciplinaria inicia investigación a Nahuel Guzmán por su comportamiento en el Clásico Regio
- Ya casi está listo el equipo de Baloncesto Halcones Rojos Elite
- Abren serie los Rojos del Águila Veracruz ante Bravos de León en la Liga Mexicana de Beisbol
- Pumas Progreso goleó a Guerreros Xalapa en el futbol oro de Coatepec
Continúa la Copa de la temporada Carlos Reyes Simón de la LMF
- Escrito el:: 5 octubre, 2018
La jornada 2 concluye con juegos durante sábado y domingo en las unidades deportivas Valentín Ruiz Obregón y Reino Mágico
BOCA DEL RÍO, Ver., a 5 de octubre del 2018.- Con un total de 20 encuentros a disputarse entre este sábado y domingo en las unidades deportivas Valentín Ruiz Obregón y Reino Mágico, concluirá la actividad de la fecha 2 del Torneo de Copa de la temporada Carlos Reyes Simón de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río.
Destacar que la jornada, que dio inicio desde el viernes con 12 partidos más de todas las categorías, se reanudó tras aplazarse el fin de semana anterior por mal tiempo.
La actividad incluye los siguientes compromisos:
Sábado 6 de octubre
Unidad Deportiva Valentín Ruiz Obregón
C-2
08:30 Jaibas Bravas Vs Rayados CRS (Juvenil B)
10:00 Esc. LMF José Juan Vázquez Vs Charales FC ( Infantil A)
11:30 Academia Panteras Vs Esc. LMF Javier Hernández (Infantil A)
13:00 Barcelona SJ Vs Mane Sección 9 (Juvenil A)
14:30 Veracruz SCT Vs CEFOR Pachuca Veracruz (Infantil A)
Unidad Deportiva Reino Mágico
C-2
09:30 Atlético Chivería Vs Pumas Veracruz (Infantil A)
11:00 Pumas Veracruz Vs Atlético Chivería (Juvenil A)
12::30 España Vs Académicos (Juvenil B)
14:00 Gallos Veracruz Vs Pumas Veracruz (Juvenil C)
15:30 Remolinos A Vs Deportivo Ponti (Juvenil C)
Domingo 7 de octubre
Unidad Deportiva Valentín Ruiz Obregón
C-1
09:00 Escualos Kids Vs Pumitas (Infantil BB)
10:00 Escualos Kids Vs Esc. LMF Andrés Guardado (Infantil B)
C-2
08:00 Rosario Central Vs Atlético Logroñés (Juvenil A)
09:30 CDF Vs Academia Tigres (Infantil A)
11:00 Huracanes Vs CDF (Juvenil A)
12:30 Académicos Vs Lecheritos de la Parroquia (Juvenil C)
14:00 Lecheritos de la Parroquia Vs Arsenal FC (Juvenil B)
Unidad Deportiva Reino Mágico
C-2
09:30 Atlético Chivería Vs Academia Panteras (Juvenil B)
11:00 Remolinos B Vs Atlético Chivería (Juvenil C)
12:30 Atlético Logroñés Vs Atlético Río Medio (Juvenil B)