- Dukla San Bruno y Colonia Federal protagonizaron un buen encuentro dentro de la categoría Diamante
- En mayo arranca la primera edición del “deporte ráfaga” en la rama femenil categoría libre
- El legendario DUX jugará amistoso el sábado ante un representativo de la categoría Diamante del futbol FUV
- El Real Madrid derrota con gol agónico de Jude Bellingham al Barcelona
- Checo Pérez se sincera tras el tercer lugar en el GP de China: “No tuvimos la salida que esperábamos”
- Checo Pérez tercero; Max Verstappen gana por primera vez el GP de China
- Pumas derrota al “invencible” América en el Clásico Capitalino y sueña con la fiesta grande
- Henry Martín anota frente a Pumas su gol 100 con el América
- Guadalajara sigue firme y derrota a Querétaro
- Checo Pérez largará segundo en el GP de China; Max Verstappen se quedó la Pole
Aldama, es líder del Torneo de Futbol de Veteranos de Coatepec
- Escrito el:: 21 julio, 2015
Luego de 18 jornadas, el equipo de Aldama, marcha como líder del Torneo Por Santiago Morales Ortiz
Luego de 18 jornadas, el equipo de Aldama, marcha como líder del Torneo de Futbol de Veteranos de Coatepec, con un total de 46 puntos.
Aldama, marcha con paso invicto, pues suma 14 victorias con cuatro empates y cero derrotas, perfilándose como el favorito a llevarse la corona.
Sus más cercanos perseguidores son Juan Soto y Real Morelos, con 41 y 40 puntos, respectivamente.
En la tabla de posiciones figuran también: Infona con 37 puntos, Dique con 36, Independiente 35, Morelos 33; Constructora, Infonavit y Chedraui con 31; Orduña 27; Oldo Senior y Sindicato con 24; Santos 21, Deportivo La Luz 20; Tiburones y Agrícola 16; Carpinteros 13, Nestlé 10; Real Orduña y Casa Bonilla 9, así como Altamirano con 8.
PROXIMOS JUEGOS
Sábado 25 de julio
Campo “López Mateos”
9:00 Agrícola vs Casa Bonilla
11:00 Aldama vs Sic Constructora
13:00 Morelos vs Dep. Dique
15:00 Sindicato vs Santos
Campo Las Puentes
9:00 Old Senior vs Real Orduña
11:00 Deportivo La Luz vs Juan Soto
13:00 Tiburones vs Infona
15:00 Infonavit vs Chedraui
Campo “La Orduña”
11:00 Altamirano vs Carpinteros
13:00 Independiente vs Orduña
Campo Nestlé
15:00 Real Morelos vs Nestlé