Al Calor Político




VISÍTANOS DESDE TU MÓVIL
Al Calor Deportivo

Este jueves habrá campeones en la Copa EFAIJ Veracruz 2015

150409campeones3
Se jugó la tercera jornada sin sorpresas en todas las categorías

Sin novedades se registró este miércoles la tercera jornada de la Copa EFAIJ Veracruz 2015, donde se completó la primera fase del evento que llegará a su fin en su cuarto día de actividad en el que se conocerán a los campeones de cada categoría.

 

Destacar que en la categoría Infantil A se jugaron ya la ronda de cuartos de final y se han definido los equipos que disputarán las semifinales y la gran final para este jueves.

 

El comité organizador del evento ha programado la ´ceremonia de premiación cerca de las 13:00 horas tras disputarse las rondas de finales a partir de las 8 de la mañana de este mismo jueves.

 

Resultados completos

 

Resultados jornada 3

 

Categoría Biberón

 

Jaguares de Tabasco 1-0 CEFOR Pachuca Veracruz

Scotiank Bank 4-0 Academia Pibes Veracruz

 

Categoría BB

 

Academia Pibes Veracruz 0-14 CEFOR Pachuca Veracruz

Tigres Veracruz 10-0 Academia Pibes “B”

Liga de Fútbol Peregrina 0-3 Veracruz Oropeza

Escuela Tiburones Rojos 3-0 Halcones de Veracruz

 

Categoría Infantil B

 

ETR Oribe Peralta 0-1 CEFOR Pachuca Veracruz

 

Moderna 6-0 Jaguares de Tabasco

Halcones de Veracruz 0-8 Reales de Cardel

CEFOR Lorito Jiménez 2-1 Panteras Negras

 

Categoría Infantil A

 

Moderna 0-2 Bucaneros

Halcones de Veracruz 10-0 CEFOR Pachuca Veracruz Blanco

Panteras Negras 1-3 CEFOR Pachuca Veracruz Azul

Tres Reales Cardel 2-0 Vasco de Gama

Dique Xalapa 3-o Real Junior

Vikingos 3-1 CEFOR Lorito Jiménez

 

Cuartos de final

 

CEFOR Pachuca Azul 3-0 Vasco de Gama

Bucaneros 3-0 Halcones de Veracruz

Vikingos 4-0 Academia Tigres Veracruz

Tres Reales de Cardel 1-3 Dique de Xalapa

 

Categoría Juvenil A

 

CEFOR Pachuca Veracruz 1-Escualos Eduardo Moses (*)

ETR Eduardo Moses 4-0 Panteras Negras

Halcones de Veracruz Blanco 0-4 Academia Tigres Veracruz

Halcones de Veracruz Azul 0-2 Tres Reales Cardel

(*) Gana por falta administrativa

 

Sub 15

 

Academia Tigres Veracruz 3-1 Técnica 26

Halcones de Veracruz 2-0 Selección Intersecundarias

 

Sub 17

 

Arsenal 0-3 Halcones de Veracruz (97)

FC Tabasco 2-3 Halcones de Veracruz (98)

 

<
>